[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пневматическое оружие » Спорт » Кузнецкий стрелок - 2009 (Стрелковый фестиваль на Кузнецкой крепости в г.Новокузнецке)
Кузнецкий стрелок - 2009
babarinДата: Воскресенье, 27.09.2009, 20:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
27 сентября
,
уже во второй раз, на территории исторического памятника, символа южного Кузбасса, прошёл стрелковый фестиваль "Кузнецкий стрелок".


В программе фестиваля:

10:10 Регистрация, жеребьевка, разминка.
11:00 Построение участников.
11:10 Начало соревнований.
13:00 Показательные выступления клуба исторической реконструкции "Сварожичи" при поддержке Центра традиционной Русской культуры.
13:15 Мастер-шоу. Выполняется мастерами стрельбы из лука Сибирского региона.
13:15 Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки по правилам Бенч-рестинга
13:15 Соревнования по стрельбе из спортивной рогатки
13:15 Экспресс-курс по обучению навыкам стрельбы из лука.
14:15 Мастер-класс по луку.
14:50 Подведение итогов. Награждение.

Стрельбы из лука проводились в развлекательном классе и в спортивном классе.
Развлекательный класс собрал любительские корпоративные команды города: 2ГИС, ТВ "10 канал", КузбассПромСервис и т.д.
Спортсмены-лучники были представлены новокузнечанами и приехавшими из Новосибирска спортсменами.

Стрельба из пневматической винтовки прошла по той же схеме, что и год назад. В этом году было 16 стрелков.

Спортивная рогатка приглашала любого желающего фестиваля.

Судейство было организовано Центром военно-патриотического воспитания Городского Дворца культуры. На соревнованиях присутствовало около 350 человек.

Учредителями и организаторами соревнований являлись:
- Управление культуры Администрации г. Новокузнецка;
- Спортивно-патриотическое учреждение «Новокузнецкий стрелковый клуб» Центра военно-патриотического воспитания Муниципального учреждения Городской Дворец культуры г. Новокузнецка;
- ИАМ «Кузнецкая крепость».

Неожиданные встречи происходили в этот день на территории одного из самых любимых и популярных среди новокузнечан исторических мест – Кузнецкой крепости. Суровые и невозмутимые индейцы, прекрасные и гордые славянки, средневековые лучники, бравые охотники и даже целых 5 Германов Титовых спокойно прохаживались по крепости, ничуть не смущаясь пристального внимания изумлённых зрителей.

8 любительских команд, представляющих различные организации нашего города, собрались в этот чудесный воскресный день для того, чтобы выяснить, кто же из них самый лучший «Кузнецкий стрелок» 2009 года. Все участники соревнований с особой тщательностью и упорством готовились к своему выступлению – посещали многочисленные тренировки, разработали и воплотили в жизнь единый образ своей команды – название, девиз, остроумное досье на каждого участника, оригинальные костюмы. И вот, подготовленные морально и физически, любители стрельбы из традиционного лука (с волнением и азартом одновременно) приступили к первой серии выстрелов. Натянулись тугие луки и полетели «калёные» стрелы в цель (и не очень в цель). Поддерживаемые громкими аплодисментами и речёвками болельщиков, пришедших на это яркое шоу целыми семьями, стрелки-любители с достоинством отстреляли все 3 круга стрельбы. После подсчёта очков определились следующие призёры и победители соревнований:

первое место разделили, оказавшиеся равными по меткости, стрелки команд «Танцующие с волками» (ЗАО «Кузбасспромсервис») и «Робин ГИС» (организация «Дубль ГИС»).

Второе место завоевала сборная команда «Герман Титов», а третье почётное место было присуждено команде «В 10-ку» (телевидение «10 канал»). Всем командам-призёрам были вручены авторские сувениры, дипломы и Кубки победителя соревнований.

В личном первенстве не было равных Александру Попову из команды «Робин ГИС», которому под восторженные крики и бурные овации болельщиков и зрителей были вручены Кубок победителя и кукла ручной работы, изготовленная мастерицами Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» Городского Дворца культуры и символизирующая лучшего «Кузнецкого стрелка - 2009».

Совсем немного не хватило очков до победы не менее достойным и дружным командам «Славянки» (Центр традиционной русской культуры «Параскева Пятница» Муниципального учреждения Городской Дворец культуры), «Лесные братья» (сборная команда), «Оранжевые лучники» (Межрайонная инспекция №2 Федеральной налоговой службы по Кемеровской области), «Могикане» (Школа-интернат для слабослышащих детей №38).


Прикрепления: 7231418.jpg (466.6 Kb) · 9467177.jpg (433.0 Kb)


www.citilink.ru
 
babarinДата: Четверг, 22.10.2009, 16:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 309
Репутация: 0
Статус: Offline
После церемонии торжественного награждения, которое совсем в неофициальном виде было проведено Андреем Викторовичем Майером, вдохновителем и организатором «Кузнецкого стрелка», а также являющимся руководителем Центра военно-патриотического воспитания Городского Дворца культуры и его подразделения – Новокузнецкого клуба лучников и президентом Новокузнецкой федерации по стрельбе из лука и арбалета, для всех собравшихся на Кузнецкой крепости выступили участники фольклорного ансамбля и Клуба исторической реконструкции «Сварожичи» Центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» (руководитель Елена Анатольевна Павловская). Захватывающий средневековый бой на мечах, сопровождаемый живым исполнением старинных песен, вызвали большой интерес и одобрительные возгласы публики.

Вслед за стрелками-любителями на позиции вышли мастера-лучники, профессионально занимающиеся этим великолепным и гармоничным видом спорта. Параллельно на правом бастионе крепости начались соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди любителей и стрельбе из спортивной рогатки.

По результатам стрельбы из пневматической винтовки самыми меткими стрелками-любителями г. Новокузнецка оказались
Алексей Бабарин (1 место),
Татьяна Алексеева (2 место)
Павел Поздеев (3 место).

Впечатляющие спортивные луки, дальность и меткость стрельбы, красивые, слаженные движения мастеров-лучников вызвали неподдельный интерес и восхищение зрителей, многие из которых в первый раз увидели стрельбу из лука не по телевизору, а в живую.

Около 2-х часов длились соревнования спортсменов-лучников, по завершении которых главный судья – Ольга Давыдовна Терновая
(тренер Спортивной школы «Локомотив», судья 1 категории, г. Бердск) огласила результаты этих состязаний.

В возрастной категории «Юниоры» призовые места завоевали у юношей:
1 место – Кузьмин Николай (г. Бердск, Спортивная школа «Локомотив», тренер Ольга Давыдовна Терновая)
2 место – Бабич Василий (г. Новокузнецк, Новокузнецкий клуб лучников ГДК, тренер Вячеслав Юрьевич Рохаев)
3 место – Васин Сергей (г. Новокузнецк, Новокузнецкий клуб лучников ГДК, тренер Майя Викторовна Душина). У девушек:
1 место – Андрюшова Юлия (г. Бердск, (г. Бердск, Спортивная школа «Локомотив», тренер Ольга Давыдовна Терновая)
2 место – Николаева Ольга (г. Новосибирск)
3 место – Рослякова Светлана (г. Бердск, Спортивная школа «Локомотив», тренер Ольга Давыдовна Терновая).

В возрастной категории «Взрослые» призовые места распределились следующим образом:
Классический лук
Мужчины:
1 место – Грубов В.В. (г. Новосибирск)
2 место – Петраков Н.Л. (г. Новосибирск)
3 место – Глазырин С.В. (г. Новосибирск)

Женщины:
1 место – Шехтман Ю.Б. (г. Новосибирск)
2 место – Душина М.В. (г. Новокузнецк)

Блочный лук
Мужчины:
1 место – Рудик В.П. (г. Новосибирск)
2 место – Колотвин К.В. (г. Бердск)
3 место – Каспаров А.Н. (г. Бердск)

Женщины:
1 место – Новикова Е.П. (г. Новосибирск)

Гости, участвовавшие в соревнованиях «Кузнецкий стрелок - 2009», выразили огромную признательность и благодарность организаторам и лично Андрею Майеру за прекрасный праздник спорта, состоявшийся благодаря неиссякаемой энергии и инициативе руководителя Центра военно-патриотического воспитания и его единомышленников. Ольга Давыдовна Терновая выразила надежду, что соревнования «Кузнецкий стрелок» станут в дальнейшем традиционными и будут собирать всё большее количество поклонников этого интереснейшего вида спорта.

Статья на городском сайте


www.citilink.ru
 
Форум » Пневматическое оружие » Спорт » Кузнецкий стрелок - 2009 (Стрелковый фестиваль на Кузнецкой крепости в г.Новокузнецке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: